Турчинов: Владимир Путин объявил «континентальную войну» Украине

Турчинов: Владимир Путин объявил «континентальную войну» Украине

Пока Россия и Республика Беларусь участвовали в совместных учениях «Запад-2017», политики-русофобы только и говорили о том, что это операция по подготовке нападения на европейские государства. Однако, если сегодня пыл западных чиновников немного поутих, то украинские власти продолжают демонизировать Владимира Путина.
По мнению секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, совместные учения Москвы и Минска несут в себе угрозу мировому порядку, а также демонстрируют общественности готовность российского президента к континентальной войне.
«Последний этап учений был посвящен проверке боеготовности ядерной триады, были отработаны воздушные, наземные и морские ее составляющие. Тем самым Путин демонстрирует готовность к ведению мощной континентальной войны», — заявил Александр Турчинов на встрече с делегацией парламента Канады.
Впрочем, как оказалось на самом деле, ни о какой угрозе со стороны России и Республики Беларусь не может быть и речи. И Владимир Путин даже не сделал никаких подталкивающих к этому выводу заявлений. Наоборот, на протяжении всех учений и Москва, и Минск были вынуждены говорить о чрезмерной агрессивности со стороны западных государств, которые безо всяких оснований выдвигали свои предположения.
Но всё же объяснение подобному настрою, особенно украинских чиновников, есть. И оно заключается в том, что в международных поездках власти Украины просто вынуждены апеллировать чему-либо, дабы показаться страной, которой крайне необходима помощь. И в результате, беря за основу вымышленную агрессию Владимира Путина, Киев выклянчивает необходимую поддержку со стороны правительств тех или иных стран.
Украина просто-напросто научилась профессионально политически лицемерить. И это, наверное, единственное, чем сегодня могут похвастаться в Киеве.
Антон Орловский

Источник

Поделиться: