Крым отгородится от Украины большим забором

Крым отгородится от Украины большим забором

Силовое ведомство объявило электронный аукцион на поставку и монтаж полнопрофильного заграждения на границе полуострова и Украины. Согласно тендеру, исполнитель госконтракта будет обязан построить забор в Красноперекопском районе протяженностью 49,5 километра за 212,9 миллиона рублей.
В перечне требований указана необходимость поставки 16,5 тысячи сварных панелей высотой 2,4 метра и длиной 3,5 метра. В пояснении говорится, что такая конструкция станет непреодолимым препятствием для возможных нарушителей. Предусматриваются стальные козырьки и армированная колючая лента.
ФСБ также установила срок поставки товара — до 20 ноября 2017 года, а датой окончания работ — до 20 декабря. Электронный аукцион состоится 16 октября.
По данным силовиков, чаще всего нарушители пытаются обойти пункты пропуска «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп». Многие из злоумышленников — преступники по особо тяжким статьям уголовного кодекса.
На прошлой неделе сообщалось, что блокада, которую Украина устроила Крыму после воссоединения с Россией, стала катализатором развития полуострова. Такое заявление сделал глава госкомитета по делам межнациональных отношений правительства Крыма Заур Смирнов.
Источник: 360tv.ru

Источник

Поделиться: