Игорь Мартынов назвал Надежду Бабкину гарантом защиты интересов Астраханской области

Игорь Мартынов назвал Надежду Бабкину гарантом защиты интересов Астраханской области

Народная артистка, астраханка Надежда Бабкина вместе с коллегами из Московской городской думы подписала соглашение о сотрудничестве с Думой Астраханской области. Бабкина в прошлом году победила на выборах в столичный городской парламент.

Подписание протокола о сотрудничестве между Думой Астраханской области и Московской городской Думой подписали вчера, 27 сентября. Подписи поставили председатель облдумы Игорь Мартынов и председатель мосгордумы Алексей Шапошников.

Перед подписанием губернатор Александр Жилкин заявил, что регион со столицей объединяют деловые взаимоотношения, река Волга, а также выдающиеся люди, родиной которых является Астраханская область.

Гарантом соблюдения условий подписанного соглашения и защиты интересов Астрахани в столице будет Надежда Бабкина, выразил уверенность спикер облдумы Игорь Мартынов.

Надежда Бабкина, заслуженная и народная артистка РСФСР, уроженка Черноярского района, замглавы комиссии мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям сказала, что старается быть полезной родному региону. А также подчеркнула, что вопросы экономики всегда стоят в одном ряду с вопросами культуры и воспитания. «Если нет культурного, образованного, интеллектуального человека, то экономика не спасет общество. Поэтому начинать надо с воспитания молодежи», — сказала Надежда Бабкина.

Источник

Поделиться: