Россия «обломала» украинские фантазии о миротворцах ООН в Донбассе

Россия «обломала» украинские фантазии о миротворцах ООН в Донбассе

Российская сторона внесла на рассмотрение Совбеза ООН документ, который рушит планы Киева.
Согласно сообщению портала «Политнавиготор», Москва уже предприняла меры для замещения киевского варианта реализации международной миротворческой миссии на территории Донбасса. Издание ссылается на слова представителя МИД РФ Марии Захарова.
Так, спикер российского дипведомства сообщила о том, что российской стороной в Совбез ООН 5 сентября был подан на рассмотрение документ, который предусматривает, что члены постоянной мониторинговой миссии ОБСЕ, действующие на линии разграничения ВСУ с армейскими подразделениями ЛНР и ДНР, нужно обеспечить вооруженной охраной. Согласно российской инициативе, именно для обеспечения безопасности международных наблюдателей предусматривается использование миротворческого контингента на территории вооруженного украинского конфликта в Донбассе.
Автор статьи подметил, что российская инициатива «обломала» украинские фантазии о миротворцах ООН, которые им помогут в проведении своей АТО. В итоге инициатива Москвы лишает Киев возможности реализовать свой сценарий на территории ЛНР и ДНР, который предусматривает усмирение восставшего против последствий Майдана украинского населения.
Захарова отметила, что на данном этапе нужно обеспечить выполнение пунктов минских договоренностей, которые были достигнуты сторонами конфликта ранее. По словам политика, лишь после выполнения Киевом всех условий «Минских соглашений», в том числе и политической их части, возможно окончательное воссоединение Донбасса с остальной частью Украины.
Источник: newinform.com

Источник

Поделиться: