Кто стал инициатором переименования набережной и канала в Астрахани

Кто стал инициатором переименования набережной и канала в Астрахани

В городской администрации сообщили кто выступил с инициативой переименования Набережной реки Волга и канала 1 Мая в Астрахани. Мы писали об этом ранее — Набережная реки Волги получила название — Петровская, а канал 1 мая стал Варвациевским.

Инициатором оказался депутат городской думы Сергей Кодюшев — заместитель председателя Городской Думы, председатель астраханского отделения общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Депутат рассказал нам, что предложение вернуть некоторым географическим объектам в Астрахани дореволюционные названия он получал неоднократно от горожан во время встреч.

Он так же рассказал, что подготовка к переименованию длилась 1,5 года — проект был выставлен на общественные слушания, потом им занимались депутаты и городские чиновники. В итоге было принято решение переименовывать набережную и канал так, чтобы это не повлекло финансовой нагрузки на бюджет. Несмотря на то, что канал 1 Мая переименован в Варвациевский, у набережной название останется прежним, а значит жителям этой улицы не придется вносить изменения в документы.

Источник

Поделиться: