Блогер Мединский поздравил Путина: многие украинцы боготворят вас

Блогер Мединский поздравил Путина: многие украинцы боготворят вас

Фото: Pr Scr vk.com/официальная страница Александра Мединского
Бывший АТОшник, а ныне украинский видеоблогер Александр Мединский поздравил с днем рождения российского президента Владимира Путина. В записи, приуроченной к юбилею президента России, киевлянин неожиданно признался, что многие украинцы боготворят Путина.
Видео с поздравлениями от Мединского появилось на YouTube-канале Open Ukraine. Блогер использовал день рождения Путина как повод, чтобы раскритиковать украинского президента. В поздравлениях главе РФ Мединский заявил, что Путину необходимо быть немного скромнее, и объяснил, почему.
«Мы играем в демократию, – сказал бывший участник АТО о современной Украине, обращаясь к президенту России. – А Петр Алекссевич играет в вас, во Владимира Владимировича Путина. Вы взлетаете на «МИГе», и Петр Алексеевич взмывает над землей. Вы погружаетесь в батискафе на дно Черного моря, а что делать нам, простым украинцам? Если Петр Алексеевич пойдет погружаться на том, что называется нашей подводной лодкой и стоит давно заржавевшее и распиленное у пирса, приваренное наглухо, то “будэ горэ”».
Все вышесказанное Мединский озвучил с одной целью: чтобы кинуть камень в огород украинского лидера. Блогер заявил, что в бюджете Украины нет средств на такие траты, поскольку весь бюджет состоит из заимствований от МВФ. «И все это отдавать нашим детям, если они у нас будут, потому что население страны сокращается», – объяснил блогер и еще раз добавил, что Путину необходимо быть скромнее, чтобы Порошенко сократил траты, и простым украинцам легче жилось.
Впрочем, отбросив сарказм, Мединский признался, что многие боготворят путина, и даже те украинцы, что выступают против него, на самом деле могут относиться к нему совсем не так негативно, как кажется. «Бьет – значит, любит», – заявил украинец, намекая на хорошее отношения своих соотечественников к российскому главе.
Блогер заявил, что Путин популярен на Украине, и привел в пример новогоднее поздравление российского президента, которое попало в топ YouTube-трендс Украины, тогда как поздравление Порошенко там не оказалось. И это, по словам Мединского, свидетельствует в пользу того, что Путин невероятно популярен на Украине.
Материал подготовила Оксана Волгина, politros.com

Источник

Поделиться: