Сатановский о Трампе и Эрдогане: они нервные, «пальцы пляшут на курках»

Сатановский о Трампе и Эрдогане: они нервные, «пальцы пляшут на курках»

Российский эксперт проанализировал отношения лидеров двух стран, оказывающих влияние на ближневосточные события.
В рамках радиопрограммы «От двух до пяти» ее ведущий и известный российский востоковед Евгений Сатановский на «Вести ФМ» рассказал в беседе со специалистом по Турции Иваном Стародубцевым о характере взаимоотношений главы Турции Реджепа Эрдогана и лидера США Дональда Трампа. Эксперт отметил, что главы обеих стран являются весьма эмоциональными людьми, по его мнению, «стоящими друг друга».
Российский востоковед отметил, что нынешний политический скандал между Турцией и США, который разгорелся из-за взаимных арестов дипломатических сотрудников двух государств, может иметь далеко идущие последствия. При этом Сатановский следующим образом описал опасность действий лидеров двух стран в данной конфликтной ситуации: «Люди – нервные, «пальцы пляшут на курках!».
Стоит отметить, что Старобубцев, в свою очередь, комментируя накал страстей в американо-турецких отношениях, вставил по данному поводу ироничную ремарку, вспомнив про сон Эрдогана при выступлении украинского президента Петра Порошенко: «Там-то не заснешь, в американо-турецких отношениях».
В заключение обсуждения темы Сатановский вместе со своим собеседником пришел к выводу, что Эрдоган и Трамп являются весьма схожими по характеру людьми, и их отличительной особенностью можно считать готовность к совершению поступков, которые могут иметь далеко идущие политические последствия: «В общем, как-то да, парни «кто первый спустит курок».
Источник: newinform.com

Источник

Поделиться: