У меня нет для них песен: Знаменитая украинская певица Матвиенко потрясла заявлениями об АТО

У меня нет для них песен: Знаменитая украинская певица Матвиенко потрясла заявлениями об АТО

Народная артистка Украины Нина Матвиенко не поет в зоне АТО, потому что ей стыдно выступать перед бойцами.
Она считает, что на Донбассе идет братоубийственная война. Поскольку власть не объявляла, что Украина воюет с Россией, по мнению певицы на Востоке Украины идет война кланов.Такие заявления сделала Нина Матвиенко в день своего рождения в интервью "Апостроф.Лайм".
События в Украине напоминают артистке песни ее репертуара. "Я эти песни всегда пела. Сейчас можно только сказать:" Ох, Українонько, бідна годинонька тепер твоя". Иван Миколайчук часто пел, потом я эту песню поддержала: "Прийде тая годинонька, що він мене збудить". Почему грустные песни у нас? Значит, мы это пережили, передали это наследство.
Не только духовно, а и генетически передали", - уверена Матвиенко.
И с этими печальными песнями ей не хочется ехать в АТО, а других у нее для этого нет. По словам Нины Матвиенко, ей стыдно веселиться, поскольку на Донбассе идет братоубийственная война, поэтому она не знает, что петь для украинских воинов.
"А какую я буду радостную петь? Мне стыдно это петь. Веселиться стыдно. Какой там дух поднимать? Для кого? Против брата? Идите и поднимайте тогда. Это грех страшный, люди добрые. У меня там родственники есть. Я не знаю, на какой они стороне, возможно, где-то уже брата моего убили там, понимаете. Удивляюсь, Арсен там поет, Тоня поет (зять Арсен Мирзоян и дочь Антонина Матвиенко - ред.), а у меня нет такого репертуара, я не знаю, что им петь ", - говорит певица.
Она также подчеркнула, что "войны нет", поскольку ее не объявляли. Нет АТО, а есть война кланов, считает народная артистка Украины.
"Я не могу, потому что нет войны. Нету объявленной войны, есть братоубийственная война, поэтому я не еду туда петь. Если бы была объявлена война, что мы воюем с Россией, я бы пошла первая. А так это все клановая война", - уверена Нина Матвиенко.

Источник: znaj.ua

Источник

Поделиться: