Европейцы в ужасе: Монстры среди нас!

Европейцы в ужасе: Монстры среди нас!

Фото: A_Lesik / Shutterstock.com
Недавно на Украине состоялся марш в честь 75-летия УПА (Украинской повстанческой армии) – фашистского формирования времен Великой отечественной войны, запрещенного в РФ. По улицам Киева прошли тысячи неонацистов в масках; они устроили самое настоящее факельное шествие, среди участников которого были представители праворадикальных партий и объединений.
Сообщается, что собравшиеся запускали пиротехнические ракеты и вскидывали руки в нацистском приветствии. Самым главным преступлением УПА считаются этнические чистки, которые члены организации устроили в Польше в 1943 году (тогда ими были убиты десятки тысяч поляков). Они также нападали на советские войска, которые вели борьбу с гитлеровцами, всячески препятствовали их продвижению на территории Западной Украины. Жители Европы с ужасом читали новостные сводки о прошедшем в Киеве марше. Очень показательны комментарии читателей австрийского новостного портала Der Standart.
«Мерзкий сброд», - пишет пользователь Franz Woyzecks.
«Просто отвратительно, а Меркель и ЕС хранят молчание и вводят санкции против России за то, что она защищает людей в Крыму от этих подонков», - вторит ему Alpenflieger3.
«Наконец готова к вступлению в ЕС. Браво, Украина!», - иронизирует пользователь Riske. «Монстры все еще среди нас…», - утверждает читатель Chezgarando17, и с ним нельзя не согласиться. Подобных комментариев – многие десятки.
Они наглядно демонстрируют отношение европейцев к украинским националистам. Я не знаю, зачем Порошенко позволяет устраивать такие кощунственные сборища, но более чем уверен, что покуда в стране проводятся факельные шествия, «светлого европейского будущего» Украине не видать.
Источник: politikus.ru

Источник

Поделиться: