Астраханский браконьер переехал сотрудника ФСБ на мотоцикле

Астраханский браконьер переехал сотрудника ФСБ на мотоцикле

Суд в Астраханской области вынес приговор по громкому делу о нападении браконьера на пограничника. Об этом сообщила представитель Пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области Ирина Гафурова.

Она уточнила, что основанием для возбуждения дела стали события декабря прошлого года. Тогда в пределах пограничной зоны в районе села Бирючья Коса сотрудники управления обнаружили двух браконьеров, которые ставили сети. Появление пограничников вызвало у них агрессивное поведение.

Пытаясь скрыться на мотоцикле, один из браконьеров, Юрий Лазарев, переехал пограничника, вставшего у него на пути. Сотрудник ФСБ получили травму головы и груди.

На помощь Лазареву и его другу Артуру Иванову пришли около 30-40 жителей села. Они угрожали расправой пограничникам и оскорбляли их. Поддержало протестующих руководство сельсовета и местный депутат. Они пытались не дать задержать подозреваемых.

Несмотря на это, оба злоумышленника были задержаны.

Лиманский районный суд Астраханской области признал Юрий Лазарева виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконной добыче водных биологических ресурсов. Он приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Артур Иванов за браконьерство приговорен к трем годам колонии строгого режима.

Источник

Поделиться: