Фото и советы по дизайну квартиры в современном стиле

Фото и советы по дизайну квартиры в современном стилеФото и советы по дизайну квартиры в современном стиле.

Быстрый темп XXI века не только находит отражение в искусстве и повседневных делах, но и задает интерьерную стилистику. Многие жители больших городов предпочитают дизайн квартиры в современном стиле, фото-примеры которого представлены ниже, ведь он предполагает не только оригинальные интерьерные решения, но и практичность, подходит как для маленьких, так и для больших квартир.

Дизайн квартиры в современном стиле.

Отличительные особенности.

Если вы решились делать дизайн квартиры в современном стиле, представленные ниже характеристики и фото укажут вам, на что обратить внимание.

высокие технологии. Современная стилистика подразумевает наличие в комнате телевизора, нелишними также будут колонки, видеомагнитофон.

Присутствие высоких технологий в современном стиле.

отсутствие загроможденности. В помещении не должно быть ничего, что не используется регулярно. Комната в современном стиле может казаться пустой, но никак не замусоренной ненужными вещами. Для мелочей вроде канцелярских принадлежностей, украшений, флэшек и т.п. есть тумбочки.

Отсутствие загроможденности в современном стиле.

минималистичная цветовая гамма. Рекомендуется использовать не более 3 цветов, которые идеально сочетаются друг с другом, а также белый.

качественное освещение. Многие дизайнеры советуют приобретать встроенные в потолок лампы, люстры, с их пышным убранством, визуально уменьшают помещение, так как занимают много места.

Светлые тона в интерьере квартиры.

четкая структура. Чаще всего мебель покупается не отдельно, а горками – огромными сборными конструкциями. В таком случае все предметы интерьера идеально сочетаются друг с другом.

Качественное освещение в интерьере комнаты.

Современность и классика.

Отдельные ветви современной стилистики могут нарушать представленные выше характеристики, яркий пример тому – современная классика.

Современная обстановка в квартире.

Дизайн квартиры в стиле современная классика, фото которого представлены ниже, отличается пышным убранством. Его часто используют в квартирах с высокими потолками, где люстры не загромождают пространство. Особенность данного дизайна заключается в самих предметах интерьера: винтажные кресла и диваны, искусственно состаренные шкафчики.

Правильный подбор мебели для квартиры в современном стиле.

Современность в данном случае отражают высокие технологии.

Пышное убранство ампира тесно граничит с плазмой и колонками, а на кухне электрическая плита находится вблизи винтажного обеденного стола.

Интерьер кухни в современном стиле.

Модерн и современная стилистика.

Вопреки распространенному мнению, модерн и современный дизайн – не одно и то же, хотя с английского модерн переводится, как современный. Современная стилистика включает в себя много различных веяний, и модерн – лишь одно из них.

Дизайн квартиры в стиле модерн.

Стиль модерн заключается в отрицании всех стереотипов, поощрении экспериментов с интерьером и использовании новых технологий в рамках особенностей современного стиля. Модерн отказывается от прямых углов в пользу плавных линий, тем самым подчеркивая естественность деталей.

Если вы решились на дизайн квартиры в современном стиле, обратите внимание на эко-интерьер, фото которого вы можете увидеть ниже.

Данная стилистика предполагает использование в интерьере натуральных природных элементов: деревянная мебель, цветы, статуэтки из камня, фоторамки из ракушек.Как правило, в ход идут светлые породы дерева.

Использование натуральных материалов в интерьере квартиры.

В таком случае интерьер выглядит теплым и светлым, к тому располагает цветовая гамма: маисовый, фисташковый, белый оттенки.

Использование стеклянной мебели в эко-кухне.

Дизайнеры также рекомендуют использовать стеклянную мебель: дверцы шкафчиков, столики . Они не выделяются из общей стилистики, являясь органичными и практичными.

Спальня в эко-стиле в белых тонах.

Одним из наиболее распространенных веяний современного дизайна считается минимализм.

Дизайн квартиры в стиле минимализм.

Данный стиль заключается в отсутствии лишних деталей, сведении к минимуму всего: количества предметов мебели, личных вещей в комнате, ее цветовой гаммы. Проще говоря, идеалом для данного стиля служит абсолютно пустое однотонное помещение.

Отсутствие лишних деталей в интерьере квартиры.

Как правило, стены комнаты в стиле минимализм выкрашены в один тон. Тем не менее это не значит, что так должно быть во всей квартире. Например, если вы выбираете дизайн для 2-х комнатной квартиры, в современном стиле минимализм, стены одного помещения могут быть белые, другого – салатовые, что вы видите на фото.

Дизайн интерьера квартиры-студии в стиле минимализм.

Современная стилистика в маленькой квартире.

Недостаток квадратных метров не ограничивает вас в выборе стилистики.

Современная стилистика в квартире.

Например, дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле может выглядеть красиво и оригинально, как вы видите на фото, достаточно следовать простым правилам.

заранее приобретите шкафчики для всяких мелочей, так как в большом количестве они создают ощущение захламленности помещения, особенно если их много.

Маленькая квартира в современном стиле.

используйте зеркала и прозрачную стеклянную мебель: это позволяет визуально расширить помещение.

в интерьере доминируют 2-3 цвета, причем вся мебель должна быть объединена единой стилистикой.

Маленькая спальня к современном стиле.

как правило, в однокомнатной квартире комната соединяет в себе гостиную и спальню. Продумывайте данный момент заранее, приобретая раскладную мебель. Наиболее практично покупать диван-кровать, внутрь которого убирается постельное белье. Тогда помещение всегда выглядит убранным.

Зонирование гостиной и спальни в маленькой квартире.

Создавая проект своей квартиры, не забывайте добавлять туда те мелочи, которые сделают ее индивидуальной: фотографии ваших родных, детские рисунки в рамке и полочка для книг. Не бойтесь экспериментировать с интерьерными решениями. Помните, что уютной квартиру делает не современная стилистика, а те небольшие и так привычные вещи, которые вы считаете домашними.

Поделиться: