Объявление о проведении конкурса  на предоставление субсидий

Объявление о проведении конкурса на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области социально ориентированным некоммерческим организациям Астраханской области на реализацию проектов, направленных на повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальной адаптации инвалидов и членов их семей

Министерством социального развития и труда Астраханской области (далее — министерство) в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Астраханской области социально ориентированным некоммерческим организациям в Астраханской области, утвержденным постановлением Правительства Астраханской области от 12.09.2014 № 399-П «О государственной программе «Социальная защита, поддержка и обслуживание населения Астраханской области» (далее — государственная программа)проводится конкурс на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области социально ориентированным некоммерческим организациям Астраханской области (далее — СОНКО) на реализацию проектов, направленных на повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и членов их семей (далее — соответственно субсидии, конкурс).

Дата начала приёма заявок на участие в конкурсе – 09.11.2017

Дата окончания приёма заявок на участие в конкурсе – 20.12.2017

Время приёма заявок на участие в конкурсе: с 8:00 до 17:00 часов в рабочие дни (перерыв на обед с 12:00 до 13:00 часов), выходные: суббота, воскресенье.

Место приёма заявок на участие в конкурсе: министерство социального развития и труда Астраханской области, 414000, г. Астрахань, ул. Бакинская , д. 147, кабинет №104.

Адрес электронной почты: 630849@mail.ru

Контактный телефон: (8512) 63-08-49

Общий объем субсидии, предусмотренный государственной программой, на реализацию проектов, направленных на повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и членов их семей, составляет 100 000 (сто тысяч) рублей.

Участниками конкурса являются СОНКО, уставная деятельность которых связана с осуществлением видов деятельности, предусмотренных статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.96 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

К СОНКО, претендующим на получение субсидий, устанавливаются следующие требования:

— отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на день подачи заявления и документов, необходимых для участия в конкурсе (далее — заявка на участие в конкурсе);

— осуществление уставной деятельности на территории Астраханской области не менее одного года со дня государственной регистрации в качестве юридического лица;

— обеспечение софинансирования проекта за счет внебюджетных источников в объеме не менее 5% от суммы расходов на реализацию проекта.

СОНКО, претендующие на получение субсидии, не могут быть:

— государственными корпорациями;

— политическими партиями;

— государственными учреждениями;

— государственными компаниями;

— муниципальными учреждениями.

Требования к документам, необходимым для участия в конкурсе

Для участия в конкурсе СОНКО представляет в министерство заявку на участие в конкурсе, включающую:

— общую характеристику ситуации на начало реализации проекта;

— цели и задачи проекта;

— состав основных мероприятий, этапы и сроки реализации проекта;

-смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов, ее обоснование;

— механизм управления реализацией проекта;

— значение показателей результативности эффективности реализации проекта (с обязательным оказанием количества сохраняемых и (или) вновь создаваемых рабочих мест, охвата населения при реализации проекта).

СОНКО вправе представить по собственной инициативе следующие документы:

При представлении документов, которые СОНКО вправе представить по собственной инициативе, данныедокументы должны быть получены СОНКО не ранее чем за 30 календарных дней до дня направления заявки на участие в конкурсе.

Если информация (в том числе документы), представленная в заявке на участие в конкурсе, содержит персональные данные, то к заявке прилагается документ, подтверждающий согласие на обработку этих данных.

СОНКО имеет право отозвать заявку на участие в конкурсе до даты окончания приема заявок на участие в конкурсе путем направления в министерство уведомления в произвольной письменной форме на почтовый или электронный адрес для направления заявок на участие в конкурсе, указанный в объявлении о проведении конкурса.

СОНКО имеет право внести в заявку на участие в конкурсе изменения до даты окончания приема заявок на участие в конкурсе путем представления дополнительных материалов на почтовый или электронный адрес для направления заявок на участие в конкурсе, указанный в объявлении о проведении конкурса.

Каждая СОНКО вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Источник

Поделиться: