Игорь Наджиев перед своим 50-летием побывал в Астрахани

Игорь Наджиев перед своим 50-летием побывал в Астрахани

Проект «Общение со звездой» дает возможность детям, оказавшимся в силу обстоятельств в астраханских реабилитационных центрах и детских домах, узнать секрет успеха известного человека. Чтобы понять: и они могут добиться поставленной цели.

Звездный гость

Карина в десятый раз повторяла про себя слова песни, которую собиралась спеть для гостя. Взрослые проверяли боевую готовность музыкальной аппаратуры и чайного оборудования. В реабилитационном центре для девочек «Улитка» ждали знаменитого певца Игоря Наджиева, приехавшего на родину на несколько дней. Волновались. Как оказалось, напрасно: звездный гость оказался открытым и доброжелательным человеком, который сразу расположил к себе всех. С удовольствием посмотрел подготовленный для него концерт, прошелся по уютным классам, комнатам и мастерским центра. Но главный разговор состоялся после экскурсии за чайным столом. Певца забросали вопросами. Девочки, которые были знакомы с творчеством знаменитого земляка только по интернету, приняли его как исполнителя своего времени. Ведь то, о чем говорил Игорь, волнует всех: что такое успех, как он приходит, какие средства требуются для его достижения, чем приходится жертвовать.

Главные слова

«Вопреки всему, надо верить в себя, в свою мечту», — сказал Игорь Наджиев. История его восхождения на эстрадный Олимп, известная старшему поколению астраханцев, стала откровением для девочек. Провинциальный мальчишка, мечтавший о сцене, о певческой карьере, преодолел немало трудностей на пути к своей цели. Были люди, которые говорили ему, что все его усилия напрасны, что он и сцена не созданы друг для друга. Но были и те, кто верил в его звезду, его несомненный талант. Среди них поэт-песенник Леонид Дербенев и композитор Максим Дунаевский. Их поддержка очень помогла молодому певцу. А остальное — трудолюбие. Об этом певец говорил девчонкам, без назидательных ноток, просто делясь секретами мастерства. Он говорил и об уважении к зрителю и профессии, о том, что для него важен любой зритель: в маленьком городе или столице он выкладывается на все сто для любой аудитории.

Будьте счастливы

Воспитанницы центра «Улитка» — дети из неблагополучных семей. Сотрудники центра делают все возможное, чтобы девочки поняли: счастье рядом, и есть люди, которые умеют любить, дружить и помогать. Проект «Общение со звездой» направлен на социализацию детей, а если проще — на то, чтобы девочки поверили в себя. То, что сделал в этот день Игорь Наджиев, как раз из этого ряда. Иногда важно просто поговорить. А он еще подарил диски со своими песнями, сфотографировался с каждой девочкой и каждой написал личное пожелание. Оставил запись и в книге гостей, пожелав всем счастья, любви, исполнения желаний и от души поблагодарив за встречу. Для него эта встреча была тоже важной.

Кстати: Вчера Игорь Наджиев отметил свое 50-летие.

Источник

Поделиться: