Жители Красноярского района получат 111 сертификатов на земельные участки уже в этом году

Жители Красноярского района получат 111 сертификатов на земельные участки уже в этом году

В селе Красный Яр Астраханской области вручили сертификаты на земельные участки двадцати двум многодетным семьям, в этом году документы на землю получат еще 111 семей из этого района.

Александр Жилкин, присутствовавший на церемонии, сказал, что Красноярский район четко и последовательно реализует поручение президента страны по обеспечению участками семей льготников.

За предыдущие три года район выделил 592 участка льготным категориям граждан, 410 из них получили многодетные семьи. В этом году землю дали жителям села Красный Яр, поселка Бузан, следующими будут льготники, проживающие в селе Байбек, Джанай, Маячное, посёлка Алча. Участки дают не на отшибе, а в границах застроенных территорий, из муниципального бюджета выделяются средства на проведение электричества, воды.

«Задача по предоставлению земли льготным категориям граждан является приоритетной для региональной и муниципальной власти, — заявил Александр Жилкин на встрече с льготниками Красноярского района. — Провал в реализации программы произошёл в 2014-2016 годах из-за изменений в законе, когда поселениям передали соответствующие полномочия, а у них не хватило ресурсов, чтобы предоставить льготникам территории для комфортного проживания – с соответствующей инфраструктурой. Представители ресурсосберегающих компаний – газовики, энергетики, а также коммунальщики будут сопровождать строительство ваших домов».

Сейчас в Красноярском районе землю ждут 300 многодетных семей. В следующем году участки обещают дать 168 из них.

Источник

Поделиться: