Что астраханцам поставить на новогодний стол

Что астраханцам поставить на новогодний стол

Встречать Новый год принято за пышным столом, в нарядной одежде и с уважением к главному символу праздника — Желтой Земляной Собаке. Что должно быть на праздничном столе-2018, а каких ингредиентов следует избежать?

Что должно присутствовать
Ни для кого не секрет, что собака очень любит покушать. Именно поэтому необходимо постараться для того, чтобы все гости были сыты и довольны, чтобы каждый смог найти и угоститься своим любимым блюдом.
Первое и основное место на праздничном столе должно занимать мясное блюдо. Это может быть что угодно: буженина, свиная рулька, заливное, курица, утка, отбивные, стейки не гриле, шашлык и другие вкусности. Кроме этого, обязательно приготовьте мясные салаты и закуски с добавлением ветчины, колбасы, вырезки и так далее. В Год Собаки на столе приветствуются все виды мяса.
Украсьте необычным способом каждое блюдо, чтобы они были праздничными, вызывали приятные эмоции и создавали новогоднее настроение. Актуальны салаты в виде елок, елочных украшений, косточки, конфеты и так далее. Дополните стол фруктами, чтобы он был красочным и ярким — это понравится «хозяйке праздника».
Символ 2018 года должен присутствовать буквально везде: на елке, в украшениях, в настенных картинах и календарях, в одежде, на упаковках подарков и везде, где можно себе представить. Обставьте комнату, в которой принимаете гостей и накрываете стол, мягкими игрушками-собачками, подарите каждому сувенир или маленькую статуэтку символа года.

Новогоднее меню
Как уже говорилось, символ 2018 года — Собака. Она любит сытные мясные угощения, украшенные и поданные на праздничных блюдах. Предложите гостям соусы, заправки, несколько видов хлеба. Новый 2018 год должен быть сытным, «жирным» и калорийным.
Главная закуска любого праздничного стола — мясная нарезка. В Новый год-2018 постарайтесь сделать нарезку из разных мясных деликатесов: салями, ветчина, хамон, бастурма, вяленая куриная грудка и так далее.
Приветствуется также тыква в любом виде и картофель по-деревенски. А вот сложными салатами лучше не увлекаться, хотя традиционный оливье будет вполне уместен.
И, конечно, на столе должны быть фрукты всех цветов радуги — ими любят лакомиться многие собаки, напитки — вода без газа, сок, спиртное хорошего качества в разумных дозах.
В каких пропорциях смешать ингредиенты и что приготовить — зависит от предпочтений веселой компании, которая соберется в вашем доме. Встречать Год Собаки в одиночестве категорически нельзя, как и усердствовать на кухне до полного изнеможения. Приготовление еды не должно стать главным занятием. Это делается быстро, весело, незатейливо, в стиле пикника на природе.

Что нежелательно
Составляя меню на Год Собаки, помните, что наши четвероногие друзья отнюдь не аскеты. Сладкоежки могут без спроса опустошить вазочку с печеньем, гурманы с удовольствием едят апельсины или виноград, философы не прочь отведать пива и вина.
Фатальных последствий от таких изысков не наступит, но есть продукты, которые могут навредить собачьему здоровью: соленье, копчености, острые соусы и приправы, жирные сорта мяса, десерты с большим содержанием сахара. Не можете обойтись без этих блюд — оставьте их по минимуму, все-таки отдав предпочтение более полезной и здоровой пище.
Ищете новинки для новогоднего меню-2018, и везде попадаются салаты в форме символа года? Забавные мордочки и фигурки вызывают умиление в начале праздника, пока не тронуты. Но представьте состояние тотемной гостьи, когда вы начнете ее поедать. Откажитесь от этой идеи или сделайте салат в виде сахарной косточки.
Обязательно быть на столе спиртному? Или Собака категорически против — вопрос неверный. Можно употреблять напитки любой крепости, но помнить об умеренности. Поднять тонус и получить удовольствие от хорошего алкоголя — это вполне в духе хозяйки 2018 года.

Источник

Поделиться: