Астраханская полиция вычислила грабителя по украденному телефону

В ближайшее время суд изберет наказание 23-летнему жителю одной из соседних республик, который в середине марта этого года поздней ночью в Астрахани ограбил одинокую женщину. Об этом сообщает управление МВД РФ по Астраханской области.

В ведомстве уточняют, что уголовное дело возбуждено по заявлению 35-летней женщины, у которой была похищена сумка.

Догонять грабителя женщина не стала и отправилась домой. Утром она обратилась в полицию. Описать злоумышленника потерпевшая не смогла, так как в тот день улица не освещалась. По ее заявлению, кроме паспорта и документов, в похищенной сумке находились сотовый телефон, кошелек с деньгами и косметика. Причиненный ущерб составил более 8000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали подозреваемого. Он пояснил, что из украденной сумки взял сотовый телефон и деньги, а саму сумку выбросил в мусорный контейнер.

Телефон грабитель продал за 2 500 рублей. Чтобы у сотрудника скупки не возникло сомнений, злоумышленник предварительно удалил из аппарата все фотографии, извлек сим-карту и обновил его.

Следователь Наиль Маликов сообщил, что расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя соседней республики по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества»окончено, и оно передано в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Источник

Поделиться: