В Астрахани благотворительный фонд проводит новогодние елки для детей

В Астрахани благотворительный фонд проводит новогодние елки для детей

Благотворительный фонд «Шаг навстречу», основанный Верой Жилкиной, проводит новогодние елки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных семей, онкологических больных.

22 января в гости к маленьким пациентам гематологического отделения областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой прибыли Дед Мороз и Снегурочка.
Гостей встречали русалочки, принцессы, сказочные герои. Даже в условиях больницы мамы и бабушки постарались подготовить детишкам новогодние костюмы. Не беда, что все на празднике были в медицинских масках. Это не помешало детям показать свои таланты Деду Морозу и поиграть со Снегурочкой. В момент вручения сладких подарков и игрушек практически каждый ребенок уже показал себя и получил соки, шоколад, сувениры. А десятилетняя астраханка Кристина накануне отметила день рождения. Она поделилась впечатлениями: «Было весело. К нам приходил супергерой. Мы с ним играли, рисовали, чай пили».
Татьяна — мама Кристины — показала палату, где она находится с ребенком постоянно, и сообщила, что их привезли на скорой. Диагноз — лейкемия.
«Но мы взяли себя в руки, сгруппировались. На Бога уповаем и, конечно, выполняем все указания врачей, верим им и надеемся на выздоровление» — сказала Татьяна.
Детей, родителей и взрослых поздравили председатель фонда Ирина Брынцева и исполнительный директор Юлия Темендарова. Следующая елка состоится в детском туберкулезном диспансере, а потом большое празднество в цирке, где соберется свыше тысячи ребят.
«Фонду помогают все! Сумма на предстоящий год получилась внушительная. Надеемся, что мы сможем не только подарить новогоднее веселье детям, но и помочь поправить здоровье тяжелобольным юным астраханцам», — поделилась планами Юлия Темендарова.
«Новый год, дети и больница — понятия несовместимые, — сказал главный врач Арташес Симонян. — Но мы стараемся, чтобы праздник был у всех. Сотрудничество лечебного учреждения с благотворительным фондом «Шаг навстречу» длится несколько лет. Нынешняя елка — подарок фонда детям, которые не могут провести эти прекрасные дни дома, в кругу семьи. Такие мероприятия облегчают малышам их нынешнее некомфортное состояние. Мы рады всем, кто помогает нам в этом».

Источник

Поделиться: