В соседнем регионе 49-летнего мужчину подозревают в совращении 32 детей

В соседнем регионе 49-летнего мужчину подозревают в совращении 32 детей

В Волгоградской области завершено расследование дела 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совращении через интернет детей.

Следствие считает, что мужчина, который искал своих жертв через интернет, общался с девочками, самой младшей из которых 7 лет, от лица мальчика подростка.

«По данным следствия, на протяжении 2015 года 49-летний волгоградец с фейковой страницы одой из социальных Интернет-сетей знакомился с несовершеннолетними жительницами различных регионов России, втирался к ним в доверие, а затем совершал в отношении этих девочек действия сексуального характера. От имени 13-летнего подростка злоумышленник отправлял своим виртуальным подружкам фотоснимки порнографического содержания, в том числе с изображением детей, а также заставлял потерпевших фотографировать их обнаженные части тела и присылать ему. Установлено, что жертвами кибер-преступника стали 32 девочки в возрасте от 7 до 13 лет из 18 регионов России», — сообщает волгоградский следственный комитет.

Следствие установило 37 эпизодов совращения детей. По части из них волгоградец уже осужден и получил 13,5 лет колонии. Однако всплыли новые факты, которые стали поводом для повторного суда. В следственном комитете говорят о колоссальной работе по этому делу — было проведено 60 экспертиз, а материалы дела составили 32 тома.

Источник

Поделиться: