Как использовать гипсокартон

Как использовать гипсокартонКак использовать гипсокартон.

Гипсокартон - современный материал для отделки, состоящий из смеси гипса и различных добавок, которые располагаются между двух листов специальной бумаги. Этот материал применяется для отделки помещений. Он широко используется при строительных и ремонтных работах.

Спонсор размещения P&G Статьи по теме "Как использовать гипсокартон" Как установить перегородку из гипсокартона Как опустить потолок Как сделать стену из гипсокартона.

Используйте гипсокартон для постройки перегородок, не несущих на себе основных нагрузок. Не используйте его для постройки несущих стен. А вот для простой отделки он применяется практически повсеместно, даже в среде с повышенной влажностью. Для таких помещений есть специальный гипсокартон, при строительстве во влажной среде.

Создавайте идеально ровную и гладкую поверхность потолков и стен, которая хорошо поглощает шум, а также просто красится и применяется для наклейки обоев. Гипсокартон легко использовать, он очень просто наклеивается или крепится. Он совмещает в себе свойства дерева и штукатурки, именно поэтому его часто называют сухой штукатуркой. Еще один большой плюс – этот материал не горит.

Сделайте специальную конструкцию из металлических профилей, для крепления гипсокартона. Конструкцию, при помощи саморезов, прочно прикрепите к стене. Выверяйте уровень конструкции, как можно тщательней, обеспечивайте ей правильные геометрические формы. Именно так, у вас появится возможность качественно, а главное ровно закрепить гипскартон.

Наклейте данный материал на ровную поверхность, при этом сделайте так, чтобы все стыки и швы совпали. Такое правильное крепление, позволит создать эффект ровной поверхности. Зашпаклюйте ее обычным способом и обделайте по своему желанию.

Вы можете изготовить из этого материала: всевозможные арки и тумбы, межкомнатные перегородки и подвесные потолки. Используйте для изготовления межкомнатных перегородок два слоя гипсокартона, заполните пространство между ними специальной минеральной ватой. Вы также можете, проложить слой ваты между самой стеной и данным материалом. Это поможет усилить теплоизоляцию и защитить вас от шума. Расположите между гипсокартонном и отделываемой поверхностью утеплитель, это не окажет существенного влияния на стоимость работ.

Вы также можете изготовить многоуровневые потолки, считайте данный вид потолка настоящей находкой. Ведь вам не придется ни чего штробить для прокладки кабеля, установки противопожарных и вентиляционных систем. Решите эти проблемы просто и легко с помощью подвесного потолка. Так вы сделаете потолок функциональным и красивым, и устраните все дефекты плиты перекрытия. Устройство подвесного потолка позволит использовать не только люстру, но и точечные светильники. Помните, что такой потолок смотрится очень хорошо, а затраты на него будут не очень большими.

Поделиться: