Директор ахтубинской школы рассказала за какое замечание ученику ей пришлось заплатить штраф

Директор ахтубинской школы рассказала за какое замечание ученику ей пришлось заплатить штраф

В Астраханской области директор заплатила штраф 10 тысяч рублей за нелестный эпитет в адрес ученика.

Это произошло в Ахтубинской школе №4.

В релизе прокуратуры не сообщается, какие именно эпитеты употребила педагог, однако ахтубинцы говорят, что учительница сказала, что мальчик одет как бомж. Суд наказал директора рублем — она заплатила штраф в размере 10 тысяч, так же о инциденте было сообщено в министерство образования региона.

Мы попросили директора высказать свою точку зрения на случившееся. Елена Ильинична Волощук своей вины не отрицает, она считает, что поступила непрофессионально, позволив себе резкие слова. Однако педагог просит не судить ее строго — работа учителя требует крепких нервов и даже у самого сдержанного человека они, порой, сдают.

«Меня застали врасплох в коридоре. Я сказала те слова, которые не соответствуют этике, правда. (…) Многие педагоги признаются, что у них наступают моменты негодования. Я получила очень полезный урок. Я заплатила штраф, за уроки нужно платить».

Елена Ильинина рассказала как это произошло — в школьном коридоре директор сделала замечание мальчику. «Меня возмутил не сам ребенок, а его внешний вид», — говорит она. Учитель посчитала, что мальчик был одет неопрятно, у него была поцарапана шея. Педагог потребовала привести себя в порядок. Это замечание мальчик и записал на диктофон.

Источник

Поделиться: