Мексиканский тенор Рамон Варгас выступит в Астраханской опере

Мексиканский тенор Рамон Варгас выступит в Астраханской опере

Всемирно известный мексиканский тенор Рамон Варгас 21 января исполнит в Астраханском театре оперы и балета главную партию Марио Каварадоссии в опере «Тоска» Джакомо Пуччини.

Во время общения с журналистами Рамон Варгас отметил, что оперу в России он исполнит впервые в астраханском театре. Он также подчеркнул, что «российский зритель — один из самых лучших в мире и петь в России — серьезная ответственность».

В опере «Тоска» (ее премьера в астраханском театре состоялась в мае 2017 года) также примут участие Лиза Хубен (США) — в роли Флории Тоски и Энрико Моруччи (Италия) — в роли Скарпиа. Отвественный за постановку — художественный руководитель и главный дирижер Валерий Воронин. В спектакле принимают участие ведущие солисты театра, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Вадим Шишкин, Александр Малышко, Андрей Пужалин, Иван Михайлов, Матвей Матвеев, Маргарита Акулова, а также симфонический оркестр и хор Астраханского государственного театра Оперы и Балета.

Проект будет реализован при поддержке губернатора Астраханской области Александра Жилкина и правительства Астраханской области.

Мексиканский тенор Рамон Варгас выступит в Астраханской опере

Мексиканский тенор Рамон Варгас впервые выступил на мировой сцене в конце восьмидесятых. В 1992 году состоялся дебют Варгаса в Metropolitan Opera, где он заменил Лучано Паваротти в опере «Лючия де Ламмермур». Сейчас голос мексиканского тенора можно услышать в крупнейших оперных театрах, таких как La Scala (Милан), Венская государственная опера, Королевский оперный театр «Ковент-Гарден» (Лондон), Оpra Bastille (Париж), Metropolitan Opera (Нью-Йорк) и многих других. На счету Варгаса более пятидесяти ведущих ролей, основная часть которых из классических итальянских опер-бельканто (Россини, Доницетти, Беллини).

Астраханский государственный театр оперы и балета основан в 1899 году. 27 октября 2011 года в Астрахани открылось новое здание театра.

Источник

Поделиться: