Астраханка обворовала родную бабушку

Астраханка обворовала родную бабушку

Сто тысяч рублей пропали с карты у 80-летней жительницы Кировского района Астрахани. Подозрения пали на внучку потерпевшей.

Пожилая жительница Астрахани отправилась на рынок, по пути проверила баланс карты и недосчиталась ста тысяч рублей. Шокированная пенсионерка вернулась домой и попросила внука помочь позвонить на номер горячей линии банка. Тут оказалось, что сим-карта в телефоне заменена на другую. Прибывшие на место полицейские быстро поняли — деньги похитил кто-то из близких. В гости к пенсионерке недавно приехала внучка со своей маленькой дочкой. Оказалось, что она незаметно подменила сим-карту, чтобы пенсионерка не знала о снятии денег. Сначала внучка думала снимать с карты деньги на проезд в поликлинику с ребенком. А потом увидела на счету 120 тысяч и решила заполучить большую часть из них.

«В тот день внучка потерпевшей, захватив рюкзачок с детскими вещами, уходя вместе с ребенком, сказала бабушке, что пойдет в поликлинику, а потом поедет на дачу к родителям. Установлено, что после хищения обвиняемая несколько дней проживала у своих знакомых, а затем переехала на съемную квартиру», — сообщил следователь следственного управления УМВД России по городу Астрахани Адлен Ширалиев.

Сняв бабушкины сбережения, внучка выбросила сим-карту и пошла тратить деньги своей родственницы.

Полицейские нашли горе-внучку, было возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд.

Источник

Поделиться: