В Астрахани увеличилось число детских преступных группировок

В Астрахани увеличилось число детских преступных группировок

Астраханский ПДН повел итоги 2017 года. Детей, преступивших закон, в регионе в целом стало меньше, однако в некоторых районах хулиганы в коротких штанишках распоясались не на шутку. Особенно настораживает рост числа преступлений, совершенных детьми в составе групп.

В 2017 году произошло 320 преступлений. В 2016 году их число составляло 378. А вот если сравнить с прежними годами, например с 2012, то в минувшем году число преступлений уменьшилось почти вдвое.

Однако в нескольких районах наблюдается ухудшение ситуации. Это Ахтубинский, Камызякский, Красноярский, Наримановский. В Астрахани неблагополучны Кировский и Трусовский районы.

Представители ПДН сообщают, что в прошлом году отмечалось увеличение преступлений, совершенных подростками в составе группы. Задержали несколько серийных преступников. Так в ахтубинском районе реальный срок получил подросток, на счету которого 15 краж.

Еще двое малолетних серийных грабителей задержано в Камызякском районе.

В полиции отмечают рост числа преступлений в отношении совершеннолетних. Таких преступлений зафиксировано 571, половина из них -злостное уклонение от уплаты алиментов. Особу тревогу вызывают активизировавшиеся растлители несовершеннолетних, случаев домогательств зафиксировано 70, в половине случаев детей домогались через сеть Интернет.

ПДН сообщает — за минувший год задержано 1290 детей, которые ночью находились на улице без сопровождения родителей. За минувший год зафиксировано 154 случая продажи алкоголя несовершеннолетним.

Всего в Астраханской области на учете стоит 843 детей и подростков. Все они из неблагополучных семей.

Источник

Поделиться: