В Астрахани появилось представительство поискового отряда «Лиза Алерт»

В Астрахани появилось представительство поискового отряда «Лиза Алерт»

Известный на всю Россию поисковый отряд «Лиза Алерт» открыл свое отделение и в Астрахани.

Организаторы сообщают, что ведется набор волонтеров. Для желающих вступить в ряды поисковиков есть немало правил. Так, астраханцев предупреждают: деятельность не оплачивается, отряд в принципе не ведет финансовую деятельность, у волонтеров нет корочек. В отряд не берут склочных людей и тех, кто пришел на поиск подшофе. Волонтер должен быть готов приехать на место поиска даже в три часа ночи, он не должен фотографировать найденного погибшим. Волонтеры могут повесить значок поискового отряда на свое авто, однако тогда придется особенно ревностно следить за соблюдением ПДД, чтобы не дискредитировать отряд. Волонтер должен во всем слушаться координатора и обладать грамотной письменной речью.

Руководит отрядом в Астрахани Мирзебала Гаджибалаев — врач-хирург в одной из астраханских поликлиник.

Он рассказал, что идея создать отряд возникла давно и окончательно закрепилась после просмотра фильма «Нелюбовь», в котором рассказывается о поисках пропавшего ребенка. В Астрахани до появления «Лиза Алерт» были и другие поисковые движения. Мирзебала говорит, что речь о конкурировании с ними не идет:

Мирзебала сообщил, что после того как будет набран костяк отряда, в Астрахань приедет опытный инструктор, который проведет обучение.

Источник

Поделиться: