Астраханец продал чужую машину, чтобы поддержать свой бизнес по реализации раков

Астраханец продал чужую машину, чтобы поддержать свой бизнес по реализации раков

В Астрахани полиция и прокуратура занимаются делом торговца раками, который хотел провернуть мошенническую схему, чтобы оздоровить свой бизнес.

В полицию обратилась 64-летняя астраханка. Она рассказала, что купила Daewoo Nexia и решила сдавать его в аренду.

«В мае женщине на мобильный позвонил мужчина и договорился с ней о встрече, чтобы посмотреть машину. На встречу он пришел с товарищем. Они посмотрели машину и согласились взять ее в аренду за 800 рублей в сутки на 3 месяца. Вместе с владелицей авто они оформили страховку и внесли предоплату за 11 дней», — сообщает пресс-служба УМВД региона.

Однако счастье астраханки было недолгим: спустя 11 дней мужчины перестали выходить на связь. Женщина смогла найти фотографии нечестных на руку астраханцев и передала информацию по ним в полицию.

30-летних арендаторов автомобиля задержали. Оказалось, что один из них имеет бизнес — торгует раками. В последнее время дело не ладилось, и мужчина испытывал финансовые трудности — ему нужно было отправить в другой город крупную партию раков, а средств на это не было. Тогда его друг посоветовал взять иномарку в аренду, но не отдавать ее хозяину после, а сразу продать и выручить недостающую сумму.

«Злоумышленникам удалось продать машину в тот же день, когда она был арендована. Они заключили договор купли-продажи, где подделали подпись владелицы машины, представив ее покупателю, как свою тетю», — рассказал следователь Илья Дегтярев.

Предприимчивым гражданам светит до пяти лет тюрьмы.

Источник

Поделиться: