Астраханские зоозащитники требуют наказать виновных в расстреле собаки

Астраханские зоозащитники требуют наказать виновных в расстреле собаки

Раненного взрослого пса волонтеры обнаружили 8 февраля в Советском районе Астрахани. Только в ветеринарной клинике выяснилось — у животного огнестрельные ранения. Жизнь ему спасти удалось, однако лапу пришлось удалить. Зоозащитники подали заявление в полицию с требованием наказать городских охотников.
Сообщение о покалеченной собаке, найденной на улице, опубликовали в соцсети волонтеры приюта «Верный друг». Изначально, по словам зоозащитницы Евгении, подумали, что пса сбили, но в ветеринарной клинике, куда его привезли, выяснилось — в собаку стреляли. Там сразу принялись спасать «экстренное» животное.

По его же словам, в ходе операции из собаки извлекли дроби, которые используются для охоты на волка или кабана. Доктор отмечает и тот неутешительный факт, что в последнее время животных с огнестрельными ранениями поступает все больше.
Оставлять подобный случай безнаказанным зоозащитники не намерены. В полицию уже подано заявление с требованием найти и наказать виновных по 245 статье УК РФ — «Жестокое обращение с животными».

Между тем, подстреленному псу придётся еще долго восстанавливаться и привыкать к своему новому статусу инвалида.
А в это воскресенье, 11 февраля, возле торгового центра «Алимпик» пройдёт акция по сбору корма и лекарств для питомцев приюта «Верный друг»

Источник

Поделиться: