На экс-гендиректора одной из крупнейших астраханских верфей завели третье уголовное дело

На экс-гендиректора одной из крупнейших астраханских верфей завели третье уголовное дело

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора одной из крупнейших верфей региона — судостроительного завода «Красные Баррикады» — Александра Ильичева. Об этом сообщает следственное управление СКР по Астраханской области.

Он подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

Напомним, в отношении бывшего руководства «Красных Баррикад» также возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам предприятия на сумму более 55 млн рублей. Кроме того, ранее Икрянинский суд области признал гендиректора завода, двоих его заместителей и главного бухгалтера виновными в сокрытии налогов на сумму 65 млн рублей. Им было назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей каждому.

В декабре прошлого года Арбитражный суд Астраханской области признал судостроительный завод банкротом. В январе этого года глава ОСК Алексей Рахманов сообщил, что корпорация приняла окончательное решение о вхождении этой верфи в свою структуру.

Завод «Красные баррикады» основан 119 лет назад, специализируется на строительстве плавучих морских буровых установок, платформ, а также судов различного назначения.

Источник

Поделиться: