Астраханская область уже реализует задачи, обозначенные в послании президента

Астраханская область уже реализует задачи, обозначенные в послании президента

Задачи, обозначенные в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию, уже реализуются в Астраханской области, сообщил в пятницу губернатор Астраханской области Александр Жилкин журналистам.

Пресс-служба главы региона отмечает, что Владимир Путин заявил о развитии пошаговой доступности в первичном звене здравоохранения, создании ФАПов в населенных пунктах от 100 до 2 000 человек, а в меньших — об обеспечении мобильными комплексами.

Губернатор отметил, что по некоторым «установочным» показателям, которые президент озвучивал несколько лет назад, Астраханской области удалось добиться перевыполнения.

Астраханский губернатор считает, что объявленная президентом программа по увеличению общего валового продукта страны в 1,5 раза к 2025 году вполне реалистична. «В свое время, когда я только приступил к управлению территорией, я сказал, что за три года мы удвоим ВРП. Никто не верил, все считали это нереальной задачей, — отметил Александр Жилкин. — Но если работать, то все получается».

За 10 лет (с 2007 по 2017 год) главный показатель развития экономики Астраханской области — ВРП – вырос с 100,4 до 410 млрд рублей.

Источник

Поделиться: