Капитальный ремонт дорог в Образцово-Травино начнут в этом году

Капитальный ремонт дорог в Образцово-Травино начнут в этом году

В минувшее воскресенье, 4 марта, правительство Астраханской области во главе с вице-губернатором Расулом Султановым провело выездное заседание в селе Образцово-Травино Камызякского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина.

На повестке дня были вопросы, связанные с ремонтом дорог, газоснабжением и здравоохранением. Так, например, капитального ремонта требует автомобильная дорога регионального значения от села Образцово-Травино к селу Лебяжье.

По словам директора управления «Астраханьавтодор» Геннадия Диденко, дорогу начнут делать во второй половине этого года и завершат в 2019 году.

Заменят асфальтное покрытие у дороги Иванчуг-Увары-Камызяк. Соответствующее поручение дал глава правительства Расул Султанов.

Обсудили также газоснабжение многоквартирных домов в селе Образцово-Травино, построенных в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. Новые дома используют электрическое отопление, слишком дорогое для сельчан.

Председатель правительства отметил, что вопросу отсутствия газа в травинских многоквартирных домах, а также в населенных пунктах по Камызякскому району в целом будет уделено особое внимание.

«Мы соберемся еще раз, чтобы принять решение. Сейчас же необходимо понимать стоимость работ, чтобы двигаться дальше», – сказал он.
В неудовлетворительном состоянии находится деревянный мост перед поселком Октябрьский. Через него проходит единственная сухопутная дорога к населенному пункту. Сам поселок является островным. Глава правительства попросил руководителя «Астраханьавтодор» отправить специалистов для расчета стоимости ремонтных работ, а затем пообещал принять соответствующее решение в течение недели.

Обратить внимание власти района попросили на село Полдневое. Сегодня здесь успешно проводится культурно-досуговая деятельность, работает народный коллектив, а вот здание клуба находится в аварийном состоянии. Облпремьер поручил рассмотреть возможность применения типового проекта для строительства нового здания и подготовить соответствующую заявку для участия в госпрограмме.

Сразу от нескольких глав поселений прозвучали вопросы, касающиеся здравоохранения. Профильному ведомству поручено решить вопрос о выделении автомобиля скорой помощи для Волго-Каспийской участковой больницы, а также отремонтировать здания ФАП в селе Алексеевка и поселке Кочкаринский.

В ближайшее время в села Камызякского района отправятся и представители Почты России. В ходе совещание было решено, что они оценят состояние помещений, занимаемых местными отделениями почтовой связи и необходимости в них ремонта.
Проговаривалась и тема расширения сети платежных терминалов в районе, в том числе в помещениях местных отделений почты.

Жители обратились к главе регионального правительства с просьбой помочь с благоустройством недавно возведенного на территории села Травино храма Преображения Господня. Как отметил председатель правительства, к решению вопроса подключатся областные депутаты. По его словам, все необходимые мероприятия проведут до православного праздника Пасхи, которую в этом году отмечают 8 апреля.

Капитальный ремонт дорог в Образцово-Травино начнут в этом году

Источник

Поделиться: