Астраханский губернатор ответит на острые вопросы областных депутатов

Астраханский губернатор ответит на острые вопросы областных депутатов

Во вторник, 13 марта, губернатор Астраханской области Александр Жилкин выступит перед депутатами Думы Астраханской области с отчетным докладом о деятельности правительства региона в 2017 году. В рамках доклада губернатор ответит на вопросы парламентского сообщества, в том числе — о ходе реализации «майских» указов и поручений из президентской «зеленой папки», сообщает пресс-службы главы региона.

В сообщении отмечается, что последние три года для Астраханской области прошли под знаком масштабного бюджетного кризиса: в результате существенного пересмотра правил распределения налогов регион лишился фактически трети собственных доходов. В данной ситуации областному правительству пришлось предпринять целый ряд антикризисных мероприятий, включая кадровые перестановки в кабинете министров и принятие непопулярных решений.

Формат отчетного доклада перед областной Думой предполагает диалог с депутатским сообществом. Глава региона комментирует: «Каждая фракция имеет возможность задать в ходе отчета любые вопросы, в том числе — затрагивающие острые темы, волнующие избирателей. Считаю такую форму работы наиболее продуктивной, так как она позволяет наладить диалог с населением и успешно решать самые насущные проблемы региональной повестки».

Пленарное заседание Думы Астраханской области, в ходе которого запланирован отчетный доклад, состоится 13 марта, в 10:00. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте регионального парламента по ссылке http://astroblduma.ru/vm/translation .

Источник

Поделиться: