Мой дом

Мой домС чего все началось.

Человечество с древних времён осваивает эту профессию. Когда появились первые люди, возникла проблема в укрытии от холода и осадков. В дальнейшем развитии, общество начало подразделяться на слои богатых и бедных – привело к понятию «статус». По постройке стало легко определить уровень дохода и его положение в обществе. Скоро дома начинают строиться не только как укрытие от непогоды, но и местом для комфортного отдыха, развлечений. В то время и появилась востребованность в профессиональных строителях.

Стадии строительства зданий.

В независимости от назначения, расположения дома, строительство будет подразделяться на определённые стадии.

1. Начальным шагом будет возведение фундамента. От того, какой толщины и на сколько будет углублен, зависит долговечность постройки.

2. Сооружение несущих стен. Для начала, нужно знать, какое перекрытие планируется, от этого рассчитывается их толщина.

3. Монтаж крыши. Следует внимательней подойти к подбору кровельного материала. Не правильный выбор может повлиять на комфорт в доме.

4. Отделка фасада. На сегодня является не только красивым дизайнерским решением, но и большим экономическим. Ведь от того насколько он будет тёплым, зависит состояние дальнейшего семейного бюджета.

5. Строительство придомовых построек: бани, беседки, гаража, мастерской, зоны отдыха и других.

6. Подвод коммуникаций к дому.

7. Планировка и дизайн придомового земельного участка.

8. Внутренние работы. Не менее важный процесс, который подразумевает возведение перегородок и их отделка, от него будет зависеть дальнейший уют и статус всего здания.

Строительство дома меняет мировосприятие человека, к тому же выгодное и защищённое вложение капитала. Подробнее о всех вышеперечисленных этапах строительства вы сможете узнать на нашем сайте.

Поделиться: