Астраханка поймала с поличным пенсионерку, которая обнесла чужую квартиру

Астраханка поймала с поличным пенсионерку, которая обнесла чужую квартиру

Удивительная кража произошла в Астрахани, добропорядочная пенсионерка переквалифицировалась в домушницу.

Астраханка пришла в свою квартиру и не досчиталась имущества, пропали микроволновка, чайник и даже постельное белье. Найти вора помогла соседка. Прибывшим на место полицейским потерпевшая рассказала, что сдает жилье посуточно. Последний постоялец, покидая квартиру, не смог справиться с замком и оставил ключ в прихожей.

Следствию помогла молодая женщина, живущая по соседству.

Зайдя в свою квартиру, женщина услышала шум в тамбуре и прильнула к дверному глазку. По ту сторону двери та самая соседка, которая предлагала зайти в чужую квартиру, сделала это одна. Через несколько минут она вышла с микроволновкой в руках. После чего воровка вымыла полы и дверную ручку квартиры, в которой только что побывала. Наблюдающая за происходящим, девушка включила камеру на телефоне и через глазок сделала видеозапись.

«Стоимость похищенной бытовой техники и другого имущества составила около десяти тысяч рублей. Давая показания, обвиняемая настаивала, что соседка попросила ее взять вещи на хранение до приезда хозяев, а полы она мыла, так как была дежурной в тот день», — сообщила старший следователь отдела полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани Камила Кенжегалиева.

В отношении 62-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Источник

Поделиться: