Душевые поддоны по выгодной цене

Душевые поддоны по выгодной цене

Существует множество различных вариантов душевых кабин, различающихся размером, формой и дизайном. Самые популярные и простые на данный момент состоят из створок (дверей), поддона и душа. Они исполняются двух видов: открытые, не огражденные створками, и закрытые. Но различность выбора в том, чтобы определиться с материалом изготовления.

Одной из главных частей душевой кабины есть поддон. Он является важной частью куда попадает вся вода, и через которую она уходит в канализацию. При покупке стоит обратить внимание на прочность и комфортность, чтобы он прослужил вам как можно дольше. Для покупки душевой кабины нужно посмотреть варианты и определиться с габаритами поддона, так как от этого зависит размер душа. Есть несколько правил, которыми советуют пользоваться при выборе поддона:

  • поверхность должна быть рельефной, но не в коем случае не гладкой, чтобы вы могли спокойно принимать душ. Рельефность делает поддон антискользящим, что немаловажно
  • он должен выдерживать большой весне прогибаясь под ним
  • надежная и устойчивая конструкция
  • правильно подобранный материал изготовления
  • высота поддона.

Используют множество материалов для изготовления. Самые распространенные из них металлические, керамические, акриловые, эмалированные и из мраморной крошки. Металлические поддоны обладают хорошей прочностью, но при напоре воды из душа создают достаточно громкий звук. Керамика устойчива и массивна, но повышена хрупкость таких изделий. Акриловые довольно теплые, но не обладают достаточной прочностью. Требуют дополнительного подкрепления снизу. Мраморные имеют хорошую прочность и хорошо подходят к любому интерьеру, имея прекрасный внешний вид.

При поиске подходящего варианта для себя стоит посетить интернет магазины, где вы сможете прицениться и ознакомиться с различными моделями. На сегодняшний день существует множество вариантов исполнения. Полукруглые, прямоугольные, радиальные, пентагольные (со скошенным углом) и другие. Здесь вы уже руководствуетесь только своими вкусовыми предпочтениями и позволяющими размерами. Стоит обратить внимание на высоту бортов поддона. Он не должен быть низким так как вода может набираться, а мы не хотим навредить соседям и создать себе проблемы.

Обратите внимание на то, что душевая кабина является достаточно сложным видом сантехнических работ. Установка и процесс выбора требует профессионального подхода. Следует доверить данное дело специалистам чтобы получить требуемый результат.

Поделиться: