В администрации губернатора Астраханской области проводятся видеоприемы

В администрации губернатора Астраханской области проводятся видеоприемы

Практика участия Астраханской области в масштабном общероссийском пилотном проекте администрации Президента РФ ССТУ.РФ заслужила положительные отзывы в реализации дополнительных прав граждан на обращение. Принято решение продолжить проведение приемов граждан в режиме видеосвязи, сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан администрации главы региона.

Проведение личных приёмов граждан, проживающих в отдалённых муниципальных образованиях Астраханской области, посредством видеосвязи является востребованной формой взаимодействия исполнительных органов государственной власти и жителей региона, отмечает пресс-служба. Ведь это очень удобно – заявители, не выезжая из сельского поселения, имеют возможность обратиться напрямую к должностным лицам компетентных министерств или служб и в оперативном порядке рассказать о своей проблеме и попросить помощь в её решении.

Такие видеоприемы проводятся еженедельно (по средам) с 10-00 до 16-00 (с перерывом на обед) с использованием ресурса администрации президента РФ ССТУ.РФ всеми исполнительными органами государственной власти Астраханской области и муниципальными районами области.

Основной площадкой по реализации данного проекта является управление по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области (г. Астрахань, ул. Свердлова, 73).

Каждый житель региона может прийти по этому адресу и через видеосвязь пообщаться с уполномоченными должностными лица исполнительных органов государственной власти Астраханской области, в чью компетенцию входит решение вопроса заявителя, и получить ответ на свое обращение (с перерывом на обед) с использованием ресурса администрации президента всеми исполнительными органами государственной власти Астраханской области и муниципальными районами области.

Источник

Поделиться: