Жителей Астраханской области пугают жидким хлором из-под крана

Жителей Астраханской области пугают жидким хлором из-под крана

Жители Ахтубинского района Астраханской области распространяют очередную страшилку. На этот раз бояться надо жидкого хлора.

Жителей Астраханской области пугают жидким хлором из-под кранаВ ватсапе граждане передают друг другу объявление, в котором говорится — 9, 10 апреля по всему городу выключат воду, будет проводиться дезинфекция. Пользователям сообщают, что они не должны открывать кран и даже сливать воду в унитазе. По завершении дезинфекции потребителям рекомендуют держать краны открытыми в течение 24 часов. Подобные объявления гуляют по чатам и в других городах, в том числе в Казахстане. Коммунальщики Астаны, Караганды, Уральска уже опровергли страшилку. На сайтах администрации Ахтубинска и «Водоканала» никакой информации о плановой дезинфекции не имеется.

Объявления-страшилки появляются в чатах месенджеров регулярно. Людей пугают террористами, ходящими по квартирам и делающими опасные привики, зараженными СПИДом бананами, стеклом в детском питании, смертельными леденцами и прочей ересью. В полиции говорят, что эти объявления в связи с обращением граждан проверяются на достоверность, ни одно пока не получило подтверждения.

Артем Кирносов, Ольга Лазарева

Источник

Поделиться: