В Астраханской области от COVID-19 привили 102 человека

Сегодня регион располагает 1642 дозами вакцины, новые партии медикамента регулярно поступают в область. Об этом заявила на сегодняшней встрече со СМИ первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Привиться от новой коронавирусной инфекции могут астраханцы от 18 до 60 лет, которые не болели COVID-19, при отсутствии противопоказаний и только после результата исследования ПЦР. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. В первую очередь, прививают медиков, сотрудников образовательных учреждений, полицейских, работников социальных учреждений и других категорий граждан, контактирующих с большим количеством людей.

Ещё одной актуальной темой стало обеспечение бесплатными для населения лекарствами от ковид. На эти цели из федерального бюджета было выделено 38 миллионов рублей. Их хватит до конца года. По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, область выделила ещё почти 45 миллионов рублей. Благодаря этому, лечение астраханцев будет непрерывно и продолжится в новогодние праздники.
Важно, что лекарства выдают пациентам не только с подтверждённым диагнозом, но и тем, у кого есть подозрения на ковид. При возникновении вопросов, связанных с обеспечением лекарственных средств от COVID-19, звоните по телефонам горячей линии минздрава Астраханской области: 52-30-30, 52-40-40.

Источник

Поделиться: