Астраханский губернатор открыли чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2018» в качестве штурмана

Астраханский губернатор открыли  чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2018» в качестве штурмана

В Астрахани стартовал чемпионат по ралли-рейдам «Золото Кагана – 2018». Он продлится до 14 апреля. Покорять астраханскую степь приехали более 50 экипажей из Беларуси, Латвии, Казахстана и России. Первую часть гонки в составе экипажа знаменитой команды «КАМАЗ-мастер» открыл губернатор Александр Жилкин, сообщает пресс-служба главы региона.

Открытие ралли-рейда собрало у стен кремля сотни астраханцев. Гости фотографировались на фоне внедорожников, грузовиков и мотоциклов. Счастливчикам удалось посидеть в кресле пилота или штурмана. Именитые гонщики – в том числе экипажи команд «КАМАЗ-мастер» и «МАЗ-спорт», занявшие в январе весь подиум знаменитого ралли «Дакар» – раздавали автографы.

Гонка «Золото Кагана – 2018» проходит в статусе второго этапа чемпионата России и первого этапа Кубка России по ралли-рейдам. Заявки подали 42 экипажа в автомобильном и 15 в мотоциклетном зачетах и классе квадроциклов. Всего соревнуются спортсмены из 33 городов России и ближнего зарубежья – около 100 человек.

По данным организаторов, общая длина ралли-рейда почти 800 км, из них 600 км спецучастков. Автомобили смогут развивать скорость больше 100 км/ч.

Основную дистанцию гонщики пройдут в пятницу и субботу. Место штурмана в «головном» КАМАЗе занял губернатор Астраханской области Александр Жилкин. За рулем – Антон Шибалов, победитель ралли-марафона «Африка эко рейс».

В июле в астраханских степях вновь пройдет очередная большая гонка – «Шёлковый путь».

Фоторепортаж Натальи Темной.

Астраханский губернатор открыли  чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2018» в качестве штурманаАстраханский губернатор открыли  чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2018» в качестве штурманаАстраханский губернатор открыли  чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2018» в качестве штурманаАстраханский губернатор открыли  чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2018» в качестве штурманаАстраханский губернатор открыли  чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2018» в качестве штурманаАстраханский губернатор открыли  чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2018» в качестве штурмана

Источник

Поделиться: