В Астраханскую область приедут патриоты со всей страны

В Астраханскую область приедут патриоты со всей страны

Молодых патриотов приглашают принять участие в военно-спортивном лагере «Георгий Победоносец-2018». Он пройдет в Астраханской области в шестой раз и будет длиться с 11 по 13 мая.

Растут масштабы
Реализацией проекта занимаются Центр военно-спортивного воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе — на его базе в Приволжском районе и пройдёт сбор, а также представители патриотических объединений, Астраханской митрополии, силовых структур.
В оргкомитете считают, что «Георгий Победоносец» — это одна из эффективных форм объединения молодежи и подготовки к защите Отечества. «Лагерь вырос из полевого выхода, который устраивался для узкого круга лиц, до межрегионального мероприятия, которое знает вся Россия. Приезжает до 150 участников из множества регионов — от Крыма до Дальнего Востока», — поясняет один из организаторов, председатель молодежной казачьей организации «Астраханцы» Артем Материкин.

Черные береты
Подготовка уже стартовала. Первое заседание оргкомитета состоялось 10 апреля.
Программа полевого сбора направлена на физическое, духовно-нравственное, военно-патриотическое и гражданское воспитание. В первый день участников распределят на группы и откроют образовательные площадки по самым разным направлениям — от строевой до конной подготовки. Второй день — это сдача нормативов на право ношения черного берета военно-спортивного лагеря «Георгий Победоносец». Молодых людей ждет трехкилометровый марш-бросок в полной амуниции — каска, противогаз, бронежилет, автомат. Будут пересекать брод, переносить условно раненого товарища, выполнять тактические команды и преодолевать полосу препятствий. Третий день направлен на активный отдых: общение, соревнования по пейнтболу, занятия по туристической подготовке и основам выживания.

Вызов брошен

«Такие выезды нужны, чтобы понять, на что ты способен, — продолжает Артем Материкин. — Сейчас такое время, что мужчины, парни не настолько мужественны, как это должно быть. События, подобные сбору «Георгий Победоносец» бросают вызов, позволяют ребятам раскрыть свои лучшие качества. И, как оказывается, молодежь заинтересована в том, чтобы получить новые знания и проявить свою стойкость — физическую, моральную. Среди участников есть те, кто не пропустил ни одного созыва. Это показатель».
К участию в VI Межрегиональном военно-спортивном лагере «Георгий Победоносец-2018» приглашаются юноши от 14 до 30 лет. Условие одно — зарегистрироваться у организаторов.
Людмила КОЧИНА

Источник

Поделиться: