Все напольные покрытия в Киеве: паркетная доска, ламинат, массивная доска

Все напольные покрытия в Киеве: паркетная доска, ламинат, массивная доскаКак правильно снять фаску на гипсокартоне.

При монтаже гипсокартонных конструкций конструкций обязательно нужно снимать фаску на листах. Все заводские листы гипсокартона уже выпускаются с фаской, но в процессе монтажа они могут резаться на несколько частей, то есть появляются участки на которых фаски уже нету.

Фаска это подрезанная под углом 45-60 градусов поверхность гипсокартонного листа.

Зачем нужна фаска.

Наличие фаски на гипсокартоне позволяет заполнять швы листов необходимым количеством шпаклевки, которая предотвращает появление трещин.

Если же фаску не снимать, то шпаклевки между швами будет недостаточно, и полученная конструкция со временем потрескается, даже если на швы наклеена серпянка.

Для получения поверхности стойкой к трещинам на швах вполне достаточно фаски в 8-10 миллиметров.

Необходимые инструменты.

Для того, чтобы снять фаску на гипсокартоне нам понадобятся следующие инструменты.

Строительных нож Металлическая линейка Карандаш.

Как снять фаску.

Положите лист гипсокартона на ровную и устойчивую поверхность. Зафиксируйте его, чтобы он не двигался в процессе обработки. При помощи металлической линейки и карандаша проведите линию (параллельно стороне листа), на расстоянии 5-6 миллиметров от угла гипоскартона. Возьмите нож и плавным движением на себя начинайте срезать гипсокартон по намеченной линии. Давить на нож и на лист не нужно, иначе гипс может начать рассыпаться и тогда придется его подрезать. Нельзя снимать фаску пилообразными движениями или рывками, так как линия реза получится волнистой. Если все делать правильно, то при резке будет получатся ровная завивающаяся стружка. Фаску нужно делать примерно на 2/3 толщины листа. Если сделать меньше, то шпаклевка не сможет как следует зацепиться и со временем может осыпаться. После подрезки листа поверхность обрабатывается мелкой наждачной бумагой или специальным рубанком для гипсокартона до получения ровной, гладенькой поверхности.

Теперь те же действия нужно проделать с оставшимися гранями и другими листами, которые будут использоваться при монтаже.

Похожие записи.

Как сделать кронштейн для телевизора своими руками, советы и фото.

Отделка стен декоративным кирпичом. технология выполнения работ и фото. своими руками сделать ремонт.

Подземная автостоянка своими руками сделать ремонт.

Мангал из кирпича своими руками своими руками сделать ремонт.

Поделиться: