Оформление интерьера: секреты и советы

Оформление интерьера: секреты и советыРемонт гипсокартона.

Гипсокартон довольно капризный материал, и за все время его эксплуатации он может быть не раз поврежден. Но даже 40 сантиметровая дыра не является поводом к замене листа. Во время ремонта нужно только соблюдать ряд правил и рекомендаций. Во-первых, перед работой убедитесь, что ГКЛ по всей площади находится в сухом состоянии, а влажность помещения не превышает норму. Во-вторых, нужно использовать тот же тип материала, что и ремонтируемый и, главное, необходимо устранить причину его повреждения.

Итак, сначала вырежете кусок гипсокартона чуть больше самой дыры, но при этом он должен быть достаточно узким, чтобы пройти в нее боком. В середине куска проделайте отверстие, просуньте в него веревку, на конце которой закрепите гайку или гвоздь, после чего по краям нанесите шпаклевку. У вас получился кусок гипсокартона, подвешенный посередине за веревку. Теперь просуньте его в место повреждения, потяните на себя и прижмите обрезок к обратной стороне обшивки. После этого вам останется лишь зашпаклевать дырку и обрезать веревку.

Для заделки больших отверстий нужно из картона вырезать трафарет, немного превышающий границы самого повреждения. Наложите его на отверстие, обведите карандашом и вырежьте. Затем распилите несколько деревянных полосок, на 10-15 см превышающих размеры повреждения, и с помощью шурупов прикрутите их с обратной стороны. Они будут служить креплением, чтобы не провалился кусок гипсокартона, который вы будете вставлять на место повреждения. Его вы вырежете по границам дыры и в завершении прикрутите к деревянным креплениям. После ремонта останется лишь зашпаклевать щели.

Проблемы с излишним весом не дают Вам вплотную заняться ремонтом потолка из гипсокартона? Тогда Вам следует узнать, что такое безоперационная липосакция. При такой липосакции нет никакой необходимости ложиться под нож хирурга, т.к. жировые отложения удаляются посредством ультразвука. Получить более исчерпывающую информацию по данной теме Вы сможете на сайте.

Читайте также похожий материал.

Поделиться: