В Астрахани накрыли афериста, который обманывал владельцев маршруток

В Астрахани накрыли афериста, который обманывал владельцев маршруток

В Астрахани задержали «Остапа Бендера» с Кавказа. 53-летний мужчина придумал множество схем, которые позволили ему втереться в доверие к предпринимателям и выпросить у них крупные суммы денег. Восемь жертв передали мошеннику около двух миллионов рублей.

«Гастролировал» аферист в Астрахани с середины 2016 года. За короткое время он смог так распрожить к себе людей, что те и помыслить не могли, что перед ними простой обманщик.

Маршруточную карту предприниматель не увидел, приятель перестал выходить на связь. Обманутый гражданин обратился в транспортную полицию, как оказалось, он не один пострадал от жульнической схемы. Еще один коммерсант, которому пообещали маршрутные карты, передал жулику 870 тысяч рублей.

Пока Остапа Бендера кавказского разлива искали, он успел придумать новую схему отъема денег у населения. На этот раз пообещал приятелю помощь в приобретении земельного участка для строительства автосервиса. Жулик предложил задействовать административный ресурс и купить участок подешевле, доверчивый приятель передал ему 350 тысяч рублей. Мошеник получил средства и перестал выходить на связь. Всего от мошеннических схем пострадало восемь человек. Всем мошенник смог пустить пыль в глаза, сообщив, что имеет «подвязки» в полиции и администрации.

Источник

Поделиться: