Скоростной интернет – в отдалённые районы Астрахани

Скоростной интернет – в отдалённые районы Астрахани

На рынок услуг связи Астраханской области пришёл провайдер, услуги которого начинаются там, где заканчивается стабильный сервис других операторов. Компания РТКОММ представила новую марку скоростного спутникового интернета «SenSat» для дома и офиса на встрече с журналистами и блогерами.

Что?

Позвонить родным, расплатиться кредиткой, досмотреть любимый фильм – это так естественно в мегаполисе, где на каждом шагу связь безлимитная, отличная, широкополосная. Но что за его пределами, на тысячах квадратных километров тундры, степей, гор, островов? Здесь начинается территория РТКОММ. Компания не сравнивает себя с сотовыми операторами. Она там, где у других операторов связи начинаются проблемы – там, где нет ни проводной, ни сотовой связи.

Начальник отдела по работе с массовым сегментом РТКОММ Илья Васильев сообщил, что название торговой марки «SenSat» произошло от слияния двух слов: «sensation» – сенсация, «satellite» – спутник. «Слитно эти слова расположены для того, чтобы вызвать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом, которым является способ предоставления услуги доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона, фактически перевернувшем представление о скорости и доступности спутникового интернета», – сказал спикер.

Услуга рассчитана на население частной загородной и пригородной жилой застройки, где нет развитой оптической инфраструктуры. «Естественно, чтобы охватить всю территорию страны, нужны каналы связи. Отдельно строятся крупные проводные операторы, но большую лепту вкладывают спутниковые операторы, потому что страна у нас очень большая, дотянуться до каждого потребителя при помощи оптики очень сложно. И здесь как раз приходим на выручку мы», – комментирует Илья Васильев.

Зачем?

Сеть РТКОММ охватывает всю территорию России от Калининграда до Камчатки. Используются ресурсы разных космических аппаратов во всех диапазонах частот. В Астраханской области у РТКОММ есть официальный представитель – «Астрахань-Телефоника» – который готов скоростной спутниковый интернет для дома и офиса в любой точке региона.

По мнению генерального директора РТКОММ-Юг Андрея Шелюха на карте Астраханской области еще много «белых пятен» — территорий без развитой телекоммуникационной инфраструктуры, на помощь в которых может прийти «SenSat». «Ехали в ваш город из Ростова на автомобиле и увидели бескрайние просторы, где находятся фермы, где люди занимаются бизнесом. При этом мы ехали, мониторили сеть, местами не было даже 2G», – сказал он.

Скоростной спутниковый интернет для дома и офиса под ТМ «SenSat» вышел на российский рынок в 2016 году, тут же разбив стереотипы, что спутниковая связь – это громоздкая аппаратура и сложная настройка. «Для России это ново. Но за рубежом, в Европе, в Америке, этот диапазон использовался давно. Чем отличается Ка-диапазон от других спутниковых каналов связи? В первую очередь, это высокая скорость. На абонентское устройство может быть получен канал до 45 Мбит/с. Это двусторонний спутниковый канал, удобный в подключении и простой в эксплуатации», – продолжил Андрей Шелюх.

Почём?

Обо условиях подключения SenSat рассказала коммерческий директор РТКОММ-Юг Наталья Синотова: «Подключиться очень просто. Можно оставить заявку на нашем сайте sensat.ru или позвонить по контактному телефону. Наша услуга доступна как физическим, так и юридическим лицам на одинаковых условиях. Оборудование можно приобрести за 29 990 рублей, можно взять в аренду за 750. Наши тарифы начинаются от 670 рублей за 2,2 Гб при скорости до 45 Мбит/с в прямом канале. Наше предложение по аренде оборудования: никто из операторов такую услугу не предоставляет – сомневающиеся могут протестировать, взяв в аренду (стоимость – 750 руб/мес), понять, есть ли необходимость. Кроме того, можно выбрать любой тариф в зависимости от ваших потребностей».

Миссия РТКОММ – повысить качество жизни, работы и досуга людей, дав доступ в интернет с хорошим качеством, с хорошим сервисом, который бы отвечал всем современным требованиям. В этом журналисты убедились, собрав и протестировав оборудование. Астрахань «вырвала» рекорд в нормативе сборки среди всех команд журналистов в городах, где уже побывала команда SenSat.

Источник

Поделиться: