«Лечила ожоги подсолнечным маслом» — новые подробности смерти младенца в астраханском селе

«Лечила ожоги подсолнечным маслом» — новые подробности смерти младенца в астраханском селе

В Астраханской области расследуют дело младенца, погибшего от ожогов на руках у матери.

Ранее мы сообщали — в селе Пришиб Енотаевского района 10-месячный ребенок получил ожоги второй и третьей степени. По версии следствия на малыша случайно вылил чайник крутого кипятка двухлетний брат. Вместо того, чтобы поспешить в больницу, мать занялась самолечением и младенец умер через два дня.

В селе Пришиб рассказали подробности случившегося. По словам главы сельсовета Анатолия Сержантова, семья находилась на учете у социальных служб как неблагополучная. Женщина воспитывала троих детей одна, отец живет в том же селе, но у него своя семья. Старшие ребята ходят в детский садик. По словам главы села, многодетная мать нигде не работает, частенько пренебрегает своими родительскими обязанности, так как любит «посидеть с подружками». Именно такие очередные посиделки, предположил глава села, и стали косвенной причиной смерти ребенка.

Мы поинтересовались, насколько доступна для сельчан Пришиба врачебная помощь. Глава рассказал, что фельдшерский пункт находится в соседнем доме с жильем многодетной матери. Однако, звать врача, который принимает буквально в нескольких шагах от нее, сельчанка почему-то не захотела.

Сейчас дети у матери изъяты и помещены в районный реаблитиационный центр. Пока не ясно, будет ли возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села. В следственном комитете сообщают — ведется проверка, по результатам которой будкет принято процессуальное решение.

Источник

Поделиться: