В Астраханской области благоустроят квартиру для ребенка-инвалида после обращения к губернатору

В Астраханской области благоустроят квартиру для ребенка-инвалида после обращения к губернатору

Управление по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области добивается благоустроенного жилья для жительницы Володарского района, которая воспитывает ребёнка-инвалида. Об этом сообщает пресс-служба управления.

— В апреле на личном приёме губернатора Астраханской области Александра Жилкина побывала заявительница, — сообщили в управлении.

Женщина рассказала, что есть решение суда, обязывающее районную администрацию предоставить её семье благоустроенное жилое помещение на условиях социального найма. Несколько лет шёл поиск подходящей жилплощади. После долгих мытарств семья получила отдельную квартиру, которая не адаптирована для проживания инвалида и требует ремонта.

Губернатор поручил главе Володарского района Батыршину Миндиеву привести жилое помещение в надлежащее состояние в ближайшее время.

Сотрудники управления по работе с обращениями граждан провели выездное обследование льготного жилья. В комиссию вошли сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области и администрации Володарского района.

По итогам проверки с местными властями договорились, что в квартире будут оклеены обоями стены, побелят потолок, покрасят окна и двери, заменят напольное покрытие на кухне и газифицируют квартиру. Оценить проделанную работу семья сможет уже в начале июня.

Источник

Поделиться: