В сельской школе появится спортзал после обращения к астраханскому губернатору

В сельской школе появится спортзал после обращения к астраханскому губернатору

Во время личного приёма губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял жительницу села Трудфронт Икрянинского района, сообщает управление по работе с обращениями граждан администрации региона.

В здании школы, 1936 года постройки, изначально не был предусмотрен спортивный зал. При этом в образовательной организации создан целостный учебно-воспитательный процесс. Ежегодно выполняется косметический ремонт, приобретается новая учебная мебель и современное оборудование.

Как пояснил министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман, в рамках действующих образовательных программ запланировано оборудование открытой плоскостной площадки в селе Трудфронт, к тому же асфальт под многофункциональную площадку уже залит.

По итогам приёма губернатор Александр Жилкин поручил главе Икрянинского района Сергею Стемасову проработать вопрос возведения пристроя к зданию школы в лёгких конструкциях, который будет использоваться под спортивный зал.

Во исполнение поручения губернатора Астраханской области в школе, расположенной в сельской местности, будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом.

Источник

Поделиться: