Территория Астраханского губернского техникума преобразится

Территория Астраханского губернского техникума преобразится

На личную встречу к главе региона Александру Жилкину пришла мама воспитанника Астраханского губернского техникума, расположенного по ул. Бабушкина/Шаумяна, 52/75 в Кировском районе. Учреждение осуществляет обучение, воспитание, развитие 56 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, сообщает управление по работе с обращениями граждан администрации региона.

В рамках организации личного приёма губернатора Астраханской области сотрудники управления по работе с обращениями граждан совместно с представителями профильных структур провели выездное обследование техникума, который соответствует требованиям доступности для детей-инвалидов. На прилегающей территории специалисты увидели разбитое, с глубокими ямами и другими неровностями асфальтовое покрытие. Перед зданием отсутствует дорожная разметка для обозначения пешеходного перехода.

Министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман пояснил, что в настоящее время выделены денежные средства на капитальный ремонт кровли здания, утверждена смета на замену асфальтового покрытия. Со стороны городской администрации мероприятия по нанесению разметки-«зебры» будут выполнены во втором квартале текущего года.

По итогам приёма Александр Жилкин поручил ответственным должностным лицам качественно и в срок выполнить заявленные работы.

Также к губернатору Астраханской области обратилась мама ребёнка-инвалида с просьбой посодействовать в получении путёвки на санаторно-курортное лечение.

Александр Жилкин сообщил, что уже сегодня по линии Фонда социального страхования Российской Федерации ребёнок будет обеспечен путёвкой в одну из здравниц Кавказских Минеральных Вод.

Источник

Поделиться: