Астраханцы должны за тепло и горячую воду почти 2 млрд рублей

Астраханцы должны за тепло и горячую воду почти 2 млрд рублей

Дебиторская задолженность потребителей тепловой энергии перед ООО «Астраханские тепловые сети» на 1 мая 2018 года составляет 1,9 млрд рублей, из них 1,8 млрд – долги городского населения по отоплению и горячей воде.

Более 2 тысяч астраханцев имеют долги свыше 100 тысяч рублей, и вкупе их долг составляет 291 млн рублей. Данная категория относится к злостным неплательщикам, сообщает пресс-служба ООО «Астраханские тепловые сети».

Одним из радикальных методов, но неизбежным для безответственного должника, является наложение ареста на имущество и его изъятие. В частности, приставы могут наложить арест на бытовую технику, сотовые телефоны, мебель, вплоть до окон и дверей. В случае непогашения долга арестованное имущество изымается, передаётся на реализацию, а вырученные от реализации денежные средства идут в счёт погашения задолженности взыскателю.

Своевременная оплата потреблённых энергоресурсов является для ресурсоснабжающей организации единственным источником финансирования технического обслуживания и ремонта системы теплоснабжения. На 1,9 млрд рублей можно было бы заменить 192 км трубопроводов и полностью заменить тепловую изоляцию во всей левобережной части города

Источник

Поделиться: