Дизайн потолков из ГКЛ на кухне

Дизайн потолков из ГКЛ на кухнеДизайн потолков из ГКЛ на кухне.

В современном мире, понятие кухни давно вышло за рамки совдеповского восприятия. Теперь это не только помещение для принятия пищи, но и место всеобщего семейного сбора, где в основном происходят серьезные или задушевные беседы, а совместное приготовление пищи стало частью современной культуры.

Дизайн современной кухни должен соответствовать той функциональной нагрузке, на которую претендует это помещение. И потолок играет в этом одну из главных ролей, обеспечивая визуальное зонирование комнаты, где правильная расстановка света настраивает на определенный лад.

Почему гипсокартон.

Неизменная классика - белый потолок с подсвечиванием функциональных зон - удобно и практично.

Среди бесчисленного количества строительных материалов, призванных обеспечить визуальную отделку потолка кухни, гипсокартон занимает одну из лидирующих позиций. И дело не только в демократичной цене и экологичности материала, у гипсокартона достаточно других достоинств, которые оценили по заслуге во всем мире.

возможность не подготавливать базовую поверхность для отделки материалом.

визуальное сокрытие всех недостатков потолка, а также имеющихся на нем коммуникаций (проводов, систем вентиляции, кондиционирования, сигнализации и пожарной безопасности.

обеспечение ровной поверхности готовой потолочной конструкции.

возможность оснащения конструкции различного рода осветительными приборами и оформления любого дизайна потолка.

достаточно быстрый монтаж и установка потолочных покрытий.

Варианты оформления дизайна потолочной гипсокартонной конструкции.

Помимо правильной расстановки осветительных приборов и визуального зонирования пространства, гипсокартонный потолок призван обеспечить индивидуальный дизайн, схожий с общим стилевым интерьером кухонного помещения. Достигается это соотношение правильным планированием оформления и освещения конструкции.

Конфигурация потолка.

Благодаря гипсокартону стало возможно формирование потолочных конструкций любых конфигураций и форм, от одноярусного потолка, до многоярусных сложных фигурных систем.

Необычная потолочная конструкция выгодно отделяет рабочую зону от зоны отдыха.

Минимализм в действии - одноуровневый потолок с разноплановым освещением пространства.

Безусловно, одноярусный потолок из гипсокартона сделать проще всего. Такая конструкция подойдет для оформления минималистичного интерьера, обеспечив ровность поверхности и сокрыв собой необходимые для функционирования кухни коммуникации.

Интересно обыгранный светильник.

Бездонная фантазия проектировщиков способна выгодно вписать в интерьер помещения понравившиеся светильники и прочие аксессуары при помощи конструкции из гипсокартона. Форма лампы, изготовленная из этого материала, по-новому осветит любое помещение.

Оформление потолка гипсокартоном в японском стиле.

Гипсокартон справляется с любыми стилевыми задумками дизайна кухонного интерьера. Так, при проектировке потолка в японском стиле, гипсокартонная конструкция может заменить использование в облицовке тяжелых деревянных балок.

Форма будущего потолка может зрительно подкорректировать недостатки помещения, так.

узкую кухню визуально увеличит двухъярусный потолок в виде квадрата, выделив собой зону отдыха.

круглая форма гипсокартонной конструкции призвана выделить центр кухни.

изогнутые и ассиметричные линии добавляют динамики помещению, скрывая неровные стены и нюансы непродуманной проектировки.

Цветовая гамма потолочной конструкции.

Классическим цветовым оформлением потолочной конструкции является белый, и пастельные тона. Яркие и пестрые цвета используются в потолочном дизайне очень осторожно. Главное, при подобной проектировке – обеспечить цветовую связку между всеми компонентами интерьера.

Игра контрастов придерживается не только цветовым оформлением потолочной конструкции, но и межуровневыми световыми эффектами.

Цвветовой контраст между стенами и потолком нужно обязательно связать нейтральной мебелью и правильно подобранными осветительными приборами.

Для комфортной комбинации гипсокартонных систем с глянцевыми натяжными поверхностями, следует учитывать процент отзеркаливания потолочного покрытия и уровень установленного освещения в помещении. Это условие помогает избавиться от нежелательных бликов в комнате и правильно разделить функциональные зоны.

Некоторые цвета помогают оживить пространство в помещении. Так, при правильном цветовом совмещении достигается новый и невероятно привлекательный дизайн кухни. Важно учитывать все цвета, которые используются в помещении, начиная от облицовки стен, пола и потолка и заканчивая бытовой техники и мебелью.

Объемные фигуры с умело дополненные светильниками - смелое, но эффектное решение дизайна потолка.

Совместимость цветов в интерьере.

Расстановка света и выбор светильников.

Световое оформление обеспечивает не только комфортное пребывание в комнате и уникализацию интерьера, но и функциональную разбивку помещения на зоны. Для этого используются несколько видов подсветки и светильников.

Потолок и светильники должны между собой гармонировать.

Оригинальные люстры в сочетании с фигурным потолком могут стать "фишкой" кухонного помещения.

Люстры и подвесные светильники освещают зону отдыха кухонного помещения. Точечные светильники справляются с подсветкой рабочей поверхности комнаты, а межуровневая подсветка может создать интимное настроение для романтических посиделок.

Возможные комбинации материалов.

Гипсокартон является универсальным материалом, который сочетается с любыми другими потолочными отделками. Вариаций для комбинирования множество, наиболее распространенными считаются.

Прекрасный пример функционального зонирования при помощи комбинирования потолочных систем.

Сочетание гипсокартона с витражными системами позволяет добиться визуального зонирования полезной площади и неповторимого дизайна кухни.

Лепнина на гипсокартоновом потолке.

Украшение гипсокартона лепниной придаст помещению шика, присущего классическому стилю.

Извечная классика - гипсокартон в сочетании с натяжным полотном.

Сочетание гипсокартона с натяжными поверхностями позволяет добавить дополнительного объема комнате.

Сочетание гипсокартона и полиуретановых пластин.

Вставки в гипсокартонную конструкцию полиуретановых модулей – бюджетный вариант обустройства кухонного помещения.

Оформление потолка из гипсокартона и Армстронга.

Комбинация гипсокартона и потолочного покрытия Армстронг вкупе с квадратными светильниками является достаточно эффектным способом выделить зону отдыха в кухне.

Готовые фото-примеры оригинального оформления потолков из гипсокартона на кухне.

Сочетание гипсокартона и натяжного глянца.

Ровные стены и одноуровневый потолок с глянцевой натяжной вставкой - эффектное зрелище.

Многоуровневая фигурная конфигурация потолка.

Дизайн потолка схож с узором на кухонной мебели.

Цветовой контраст.

Добавление одного цвета на потолке в общую цветовую гамму кухни зрительно оживляет помещение.

Плавный переход потолка в стену.

Потолочная конструкция, плавно переходящая в гипсокартонные перегородки позволяет функционально рационализировать помещение.

Функциональное зонирование пространства.

Небольшие круглые конструкции из гипсокартона разделяют помещение на зоны.

Поддержание одной стилевой задумки.

Конструкция на потолке повторяет конфигурацию окон, тем самым связывая стиль помещения в единый дизайн.

Черно-белая гармония.

Выделение гипсокартонной конструкцией функциональных зон помещения - одна из уловок эффективного дизайна кухонного интерьера.

Белая симфония.

Полная функциональность - белая кухня и минималистичный потолок.

Художественные мотивы.

Комбинация гипсокартона с разрисованным натяжным полотном.

Минимализм – защита от излишеств.

Простота и функциональность - основа комфорта.

Оформление потолков из ГКЛ на кухне Дизайн потолков из гипсокартона Дизайн потолка в маленькой кухне Потолки из ГКЛ на кухне Подвесной потолок из гипсокартона на кухне Дизайн потолка из гипсокартона Дизайн подвесного потолка из ГКЛ Идеи дизайна подвесного потолка на кухне.

Поделиться: