В Астрахани замначальника и инспектор Ростехнадзора предстали перед судом за аферу с аттестацией

В Астрахани замначальника и инспектор Ростехнадзора предстали перед судом за аферу с аттестацией

В Астрахани заместитель руководителя и государственный инспектор Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору признаны виновными в превышение должностных полномочий.

Они, скажем так, несколько перемудрили с проведением аттестационного экзамена по электробезопасности. Первый велел второму оформить фиктивные документы о прохождении аттестации некоторыми сотрудникам ведомства. Хотя они на сдачу не явились.
Далее включился инспектор, который по совместительству являлся секретарем аттестационной комиссии. Он продиктовал правильные ответы на вопросы тестирования еще одному экзаменуемому. А тот заполнил не только свои тесты, но и за четырех прогульщиков. Вот так в Ростехнадзоре и «проверили» знания своих работников. Афера, впрочем, вскоре вскрылась.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что старшему по должности назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года. Его подельник отделался штрафом в размере 40 тысяч рублей.

Источник

Поделиться: