В Астрахани полицейские могут сесть за мошенничество

В Астрахани полицейские могут сесть за мошенничество

В Астрахани полицейских подозревают в мошенничестве. Фигуранты дела — бывший старший следователь отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий и инспектор ДПС.

Следствие считает, что в 2016 году подозреваемые убедили своего знакомого в том, что могут решить вопрос о его трудоустройстве в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области на должность следователя за 500 тысяч рублей. Половину указанной суммы, по их словам, нужно было передать сразу, а остальную — после трудоустройства.

При этом трудоустраивать приятеля они не собирались. Но мужчина отдал деньги.

Потом подозреваемые сказали приятелю, что устроить его в Следственный комитет не получится, но есть возможность пойти работать в прокуратуру. Для этого нужно к уже отданной сумме доплатить 150 тысяч и еще 400 заплатить после трудоустройства. Мужчина снова покорно отдал деньги, а полицейские вскоре сообщили, что устроиться в прокуратуру не получится. Зато этих денег хватит, чтобы взять его на работу оперативником в полицию.

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области и оперативно-розыскной частью службы собственной безопасности полиции. Устанавливаются подробности.

Источник

Поделиться: